Russian (CIS)English (United Kingdom)
There are no translations available.

Кто мы?


«Общество Святого Феодора Гавраса» - это братство единомышленников, возрождающее традиции средневековых духовных братств. Братство было создано в День Святой Троицы, 15 июня 2004 года, во время паломничества на Церковный мыс (Эклизи-бурун) крымской горы Чатыр-Даг.

Какая наша цель?


Наша главная цель возрождение культурных и духовных традиций Средневекового Византийского Крыма. «Общество» выступает за воссоздание Византийского Содружества Наций, однако мы не являемся политической организацией. Наш интерес лежит в сфере метаполитики.

Основа нашей деятельности в разработке концептуального проекта, в котором Крым рассматривается как мост, по которому исторически осуществляются контакты и взаимодействие между Средиземноморьем и Евразийским пространством.


Кто может быть участником «Общества»?


В числе членов «Общества» журналисты, писатели, политологи, ученые, общественные деятели. Членом «Общества» может стать каждый, кто разделяет его цели и готов участвовать в его деятельности, либо оказывать материальную поддержку «Обществу».

Является ли «Общество» религиозной организацией?


«Общество» не является религиозной организацией. Его членом может быть представитель любой конфессии, разделяющий цели и задачи общества.


Чем мы занимаемся?


В настоящий момент в связи с отсутствием финансовых средств мы занимаемся главным образом распространением информации, просветительской работой по привлечению внимания как можно большего числа людей к истории и культуре Византийского Крыма.

У нас есть разработанные планы информационно-издательской деятельности, съемок документальных кино- и телефильмов. Поэтому мы будем рады контактам с журналистами, продюсерами, директорами издательств, как отечественных, так и зарубежных.

Мы также можем оказать помощь в организации паломничества к Святым местам Сакрального Крыма, связанных с традицией Святого Грааля в том числе, к тем, которые недоступны при помощи официальных туристических агентств.

В будущем планируется оказание помощи научным организациям в осуществлении раскопок, консервации и охране памятников Крыма.

Мы также приняли решение о строительстве в Крыму Храма Святого Феодора Гавраса – небесного покровителя Северного и Южного Причерноморья, незаслуженно забытого в современной Церкви.


Как нам помочь?


Во-первых, присылайте свои публикации в раздел «Статьи». Приветствуются материалы по истории Крыма (не только Средневекового), Византии, Традиции Святого Грааля, исихазма, суфизма.

Во-вторых, если Вы являетесь владельцем (администратором) Интернет-ресурса, то можете разместить ссылку на наш сайт. Мы также будем признательны за размещение баннеров.

В-третьих, в ближайшем будущем планируется перевести контент сайта на основные языки «Византийского Содружества», поэтому будем признательны за помощь в переводе на греческий, грузинский и арабский языки.

В-четвертых, мы будем рады финансовой и организационной помощи для осуществления целевых программ нашего Братства.


Команда сайта


Васильев Андрей Викторович (аka Архонт), родился во Владикавказе, большую часть жизни провел в Крыму. По образованию – переводчик, преподаватель английского языка.

С 1997 года в журналистике, публиковался (и до сих пор публикуется) в региональных и центральных СМИ. Работал журналистом, редактором региональных газет и журналов, политическим консультантом, социологом, менеджером предвыборных штабов. С 1998 по 2002 год был член Руководящего Круга Народно-Трудового Союза российских солидаристов. В настоящий момент редактор газеты «Севастопольский Бриз».

Один из основателей «Общества Святого Феодора Гавраса» и автор идеи сайта. В 2006 году вместе со своим коллегой Михаилом Автушенко издал книгу «Загадка княжества Феодоро». Впервые историей Феодоро заинтересовался в годы работы в пресс-службе Симферопольской и Крымской митрополии, когда собирал материалы для издания сборника, посвященного малоизвестным и забытым Таврическим Святым.

В 2009 году вышла в свет его книга «Священные тайны Крыма».

Написать письмо: sevastokrator(@)graal.org.ua

При отправке электронного письма обязательно уберите круглые скобки вокруг знака “@”: это сделано для защиты электронной почты от спам-роботов.




 


Суханов Андрей Владиславович (aka Doctor) родился в 1964 году в Донецке, по образованию врач. Больше десяти лет провел в морях, судовым врачом. Один из авторитетнейших специалистов на постсоветском пространстве по валютному рынку FOREX.

Себя характеризует как брахмана и бродячего философа.

Администратор сайта graal.org.ua 

Написать письмо: chartophylax(@)graal.org.ua

При отправке электронного письма обязательно уберите круглые скобки вокруг знака “@”: это сделано для защиты электронной почты от спам-роботов.




 


Осташко Андрей Викторович (aka Пилигримм) , родился в Северодонецке.
Флагман турклуба «Одиссей» в рамках «Фонда развития Крыма», гид-переводчик, экскурсовод, журналист. Автор книги «В погоне за Шамбалой»  (Симферополь, 2008).

Научные интересы: космология и антропософия, метаистория и языкознание. Учредитель консалтинговой группы "Continental Bureau" в Ялте.

Разработал серию концептуально-исторических туристических маршрутов по Таврии и Анатолии.

На нашем сайте ведет постоянный раздел «Крымская Готия глазами путешественника».

Написать письмо: ost95914(@)yahoo.com

При отправке электронного письма обязательно уберите круглые скобки вокруг знака “@”: это сделано для защиты электронной почты от спам-роботов.